В Прикамье мужчина познакомился с девушкой в интернете и незаконно продал её ноутбук
На днях в Кудымкаре судили 26-летнего жителем Кизела. Он влюбил в себя девушку, выпросил её ноутбук и продал его. Как пишут в МВД, он признан виновным в мошенничестве.
Как стало известно, молодой человек некоторое время проживал в Кудымкаре. Через социальные сети он познакомился с 28-летней местной жительницей, у которой в августе прошлого года попросил ноутбук якобы во временное пользование. В действительности он продал чужую вещь, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
Не получив ноутбук в установленный срок обратно, девушка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка изъяли похищенное имущество и возвратили законной владелице.
Суд учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.
