Молебский треугольник вошел в восьмерку лучших мест для охоты на НЛО по мнению Forbes

07.02.2018 | 00:28
Фото: Павел Петров

В конце января на сайте издания Forbes появилась публикация, рассказывающая о самых примечательных местах для охоты за инопланетянами. В их число попал и Пермский край.


В своем материале американский журналист Джим Добсон отмечает, что за минувший 2017 год в США было зарегистрировано 4881 случаев наблюдения неопознанных объектов. То, что раньше так всех пугало, теперь стало настоящим туристическим увлечением. Автор, сам интересующийся данной темой, решил поделиться списком своих любимых мест, в которых можно чаще всего столкнуться с тайнами вселенной.

Среди них вы найдете наш Молебский треугольник, о котором журналист пишет следующее: «Эта известная Пермская аномальная зона расположена в отдаленном районе Урала в России. Треугольник М является одним из самых загадочных мест в мире, он был обнаружен в 1980-х годах. Здесь останавливается время и на небе появляются яркие цветные молнии. Уфологи считают это выделением сильной энергии из земных разломов, а находки пермского геолога Эмиля Бачурина в 80-х годах позволили этому месту быстро стать популярным для энтузиастов и любителей НЛО. В настоящее время район разрабатывает парк НЛО, местные предприятия строят отели для туристов, а также устанавливают гравитационные счетчики, инфракрасные камеры и датчики магнитного поля».

Помимо Молебки в список вошли: пустыня Атакама (США), графство Уилтшир (Англия), военная база «Зона 51» (США), пустынный город Седона (США), небольшое селение Уайклиф Уэлл (Австралия), национальный парк Джошуа-Три (США) и город Розуэлл (США).

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024