Уполномоченная по правам детей в РФ поблагодарила учительницу 127 школы Перми за спасение детей

02.02.2018 | 19:33
Фото: http://www.deti.gov.ru/display.php?id=7979

Корзинку с цветами и благодарственное письмо вручили сегодня 2 февраля учительнице 127 школы Перми.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков по просьбе Анны Кузнецовой сегодня навестил Наталью Шагулину в больнице и вручил учительнице цветы и благодарственное письмо от детского омбудсмена.

«Уважаемая Наталья Васильевна!

Примите искренние слова благодарности за Ваше беспримерное мужество в чрезвычайной ситуации. То, что произошло в вашей школе 15 января 2018 года, потрясло многих. Ваши действия по защите учащихся с риском для собственной жизни стали примером исключительной смелости для всех.

Профессия педагога считается одной из самых мирных на Земле, однако и учителям жизнь устраивает настоящие испытания. Вы с честью и достоинством выдержали жизненный экзамен, приняв удар на себя, преподнеся Вашим ученикам, да и всем нам, урок истинной самоотверженности и заботы о детях.

С уважением и безмерной благодарностью,
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации
по правам ребенка Анна Кузнецова».

 

Анна Кузнецова: «Никакими словами не описать значение ее подвига. Я хорошо помню тот день, когда в Перми после посещения детей в больнице я зашла к ней. Мы ждали какое-то время, пока Наталью Васильевну привезут из операционной. Прогнозов никто не делал - боялись. Я очень просила: «Сберегите ее...». Об этом просили и все родители, и дети. Врачи сделали, кажется, невозможное. Сегодня ей гораздо лучше. Дети, которых она спасла, их родители постоянно навещают ее в больнице, да и сама Наталья Васильевна хочет поскорее вернуться в школу. Соскучилась по детям, говорит!».

Напомним, ранее в адрес Губернатора Пермского края Максима Решетникова от имени детского омбудсмена было направлено ходатайство о представлении учителя школы № 127 г. Перми Натальи Шагулиной к государственной награде за проявленные мужество и самоотверженность при защите детей в чрезвычайной ситуации.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024