В одной из школ Пермского края детей кормили запрещенными продуктами
Рабочие прокуратуры Пермского края совместно с Роспотребнадзором выявили нарушения при организации питания в «Частинской средней общеобразовательной школе».
Отметим, прокуратура Прикамья держит на постоянном контроле вопросы организации питания детей в образовательных учреждениях с целью предотвращения заболеваний и пищевых отравлений.
Как написано в сообщении пресс-службы Прокуратуры, в Частинской школе в столовой не соблюдалась чистота, а для приготовления пищи использовались запрещенные к реализации молочные продукты на основе растительных жиров. Не соблюдались правила обработки отдельных продуктов. Нарушались правилах мытья посуды.
По итогам проверки прокурором в территориальный отдел образования и директору школы внесено представление, в котором потребовано принять незамедлительные меры к устранению выявленных нарушений законодательства, а также, в отношении юридического лица и руководителя МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа», возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).
