Виктор Мусихин из Перми выбыл из телешоу «Русский ниндзя» на Первом канале

28.01.2018 | 23:22
Фото: скриншот видео Первого канала шоу "Русский ниндзя"

В воскресенье 28 января в 17:30 по московскому времени на Первом Канале состоялся финал шоу "Русский ниндзя". Попытать удачу и побороться за приз в 5 млн. руб. отправился наш земляк 28-летний Виктор Мусихин, специалист по деревообработке. 28 января на «Первом» канале именно он открыл первый этап финала в этом невероятном событии.

Позади у Виктора были отборочный и полуфинал. Надо отметить, что за всю историю существования проекта лишь единицам удалось пройти все испытания и добраться до главной точки – горы Мидорияма (20 м). До финала дошел 21 человек, но еще на отборочном этапе их было около 500. В последнем выпуске участников ожидала сложнейшая полоса препятствий, ко всему прочему ограниченная временем. Итоговая полоса состоит из трех этапов, последний из которых – подъем на Мидорияму.

Первая финальная полоса включает в себя девять препятствий: наживка, разводной мост, балансирующие бревна, белка-летяга, коварные качели, малая гора, пол-дэнс, стальная дорога, восхождение ниндзя. Заступы и касание воды приводят к дисквалификации. На прохождение полосы по международным правилам проекта отводится 4 мин. 15 сек.

На старте Виктора встретили ведущий Тимур Соловьев и самые близкие его люди – мама и жена, которые знали, что сказать родному человеку в момент волнения. Эльвира Хабибулина, мама Виктора: «Конечно, немножко волнительно. Хочу сказать своему сыну, что мы его очень любим, надеемся. Витя, доставь удовольствие себе, нам и залу, и пройди эту полосу! Мы верим в тебя!». В свою очередь супруга Ксения Богомолова тоже не отказалась подбодрить Виктора теплыми словами: «Для меня Виктор стал победителем еще в первый день нашей встречи, поэтому, я считаю, что это шоу – лишь мост в будущее. Для меня ты уже победитель, любимый!»

Но даже самые добрые слова не смогли скрыть волнения скалолаза. Виктор начал проходить полосу препятствий, не дождавшись сигнала. Но, к счастью, пермяку дали второй шанс, и он, собравшись, приступил к испытанию снова. С усердием Виктор преодолевал одно препятствие за другим, слыша крики поддержки мамы и жены, но сложность предложенных испытаний оказалась ему не по плечу. Почти дойдя до конца, на одном из последних препятствий пол-дэнс у Виктора совсем немного не хватило сил, его руки соскользнули и одной лишь ногой он упал в воду. К сожалению, это означает дисквалификацию нашего земляка.

Но для пермяка это лишь одна из многих сложностей, которые он встречает в своем деле каждый день. Сегодня Виктор успешный скалолаз и занимается этим в свое удовольствие: «С самого раннего возраста, я прыгал по гаражам и лазал по стройкам. Более того, я перепрыгивал самые большие расстояния и именно там, еще тогда, стоя над обрывом я настраивался на максимум, учился преодолевать волнение, оценивал расстояние и свои возможности, рисковал, а после пожинал плоды, в виде радости от того, что сделал невероятное, адреналин зашкаливал и я чувствовал, что живу!» – говорит Виктор.

Вчера
2 дня назад
24 мая 2026
23 мая 2026
22 мая 2026