Житель Пермского края завоевал 4 золотых медали на чемпионате мира по лыжным гонкам среди любителей

27.01.2018 | 00:16

Четыре гонки-четыре золота привезёт из США житель Пермского края Александр Пушкарев.

В Миннеаполисе с 19 по 26 января проходил чемпионат мира по лыжным гонкам среди любителей - Masters World Cup 2018.

Ежегодно на Masters World Cup съезжаются сотни любителей лыж. От Пермского края на гонках выступал 46-летний лыжник из Чусового Александр Пушкарев.

21 января на чемпионате мира Александр Пушкарев выиграл гонку свободным стилем на 30 километров, показав великолепный результат -  66 минут  и 21 секунду. Серьёзным соперником  спортсмена стал француз Кристоф Бланше, которому удавалось  вырываться вперёд, но на финише представитель Пермского края оказался на 28 секунд быстрее.

22 января в гонке на 7,5 километра газоспасатель ЧМЗ Александр Пушкарёв в упорной борьбе вновь смог забрать победу у  Кристофа Бланше, опередив его на финише всего на 1 секунду с результатом 18 минут и 54 секунд, и завоевал в своей возрастной группе ещё одну золотую медаль.

24 января лександр Пушкарев в составе эстафетной сборной России занял первое место, показав лучшее время на этапе.

26 января на марафоне в 40 км в упорнейшей борьбе (разница по времени в первой тройке не больше пяти десятых секунды) Александр Пушкарев взял еще одно золото. Его результат на этой сложной дистанции составил 1 час 46 минут и 3 секунды!