В Перми собирают книги и настольные игры для бездомных
Об этом сообщила организатор проекта "На улице. Помощь бездомным людям" Анна Фадеева в официальном сообществе. Идея собрать библиотеку для бездомных людей появилась у девушки после посещения Центра социальной адаптации на Героев Хасана. Это социальная гостиница для трудоспособных людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Там ежедневно ночуют 103 человека, по разным причинам оказавшихся без жилья. В основном — мужчины. От заведущей Анна Фадеева узнала, что в Центре сейчас совсем нет библиотеки и развивающих настольных игр.
За время нашего проекта мы очень впечатлились тем, как на наших бездомных влияют хорошие книги вроде Ника Виучича и игры в шахматы, поэтому решили собрать хорошую библиотеку и игры для них!
Какая книга повлияла на вас больше всех, изменила вашу жизнь? Какая ваша любимая книга? Подарите эту книгу в библиотеку бездомных или посоветуйте её нам для покупки!Мы хотим, чтобы в эту библиотеку попали только реально стоящие книги. Собираем книги до 29 января.
Если Вы решили подарить книгу или перевести деньги на покупку книги для бездомных, напишите Ане Фадеевой в личные сообщения.
