В Фестивальном доме Перми открывается выставка "Родной край глазами пермских художников"

09.01.2018 | 15:52

10 января на эспланаде в Фестивальном доме Перми открывается новогодняя выставка работ пермских художников-живописцев Варужана Акопяна и Альберта Турбина. Известные живописцы – настоящие мастера своего дела, они участвуют не только в выставках в нашем регионе, их работы украшают экспозиции далеко за пределами Пермского края, ценятся как музеями, так и частными коллекционерами.

Организаторы мероприятия приглашают пермяков насладиться яркими, выразительными и лиричными произведениями живописцев! Сделать это можно до 16 января включительно, вход свободный!

Время работы Фестивального дома на эспланаде в январе:

  • Понедельник - выходной
  • Вторник - Пятница с 18:00 до 21:00
  • Суббота - Воскресенье с 12:00 до 21:00


О художниках:

Варужан Акопян – выпускник Ереванского художественного училища имени художника Фаноса Терлемезяна, факультет живописи. По профессии – художник-живописец, преподаватель. Ему преподавал народный художник АрмССР и член Союза художников, заслуженный деятель искусств Армении Самвел Петросян. Варужан Акопян принимал участие в республиканских, городских и частных выставках, представлял свои картины на выставке «Городской пейзаж 2017». Также участвовал в акции «Ночь искусств» и выставке «Осенний вернисаж».

Альберт Турбин – главный художник Пермского художественного фонда.
Доцент кафедры архитектуры Уральского Филиала Российской Академии живописи, ваяния и зодчества.
Закончил Орловский государственный педагогический институт художественно-графического факультета. Участник краевых, международных, зональных, всесоюзных выставок.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024