Московский Парк Горького возглавила пермячка
09.06.2026 | 16:43
Наша землячка и выпускница пермского Политеха Елизавета Фокина с 4 июня назначена директором главного парка страны — ЦПКиО им. Горького в Москве. При этом она продолжит руководить столичным музеем-заповедником «Царицыно», во главе которого стоит с 2016 года.
⠀
Елизавета родилась в Перми, а в 1998 году получила в ПНИПУ диплом экономиста-управленца. Свой путь в искусстве она начинала именно в родном городе: в 2000-м открыла здесь первую галерею современного искусства SL Gallery и провела международный «Арт-Форум».
⠀
Затем Фокина работала в Центре стратегических исследований ПФО, много лет строила карьеру в российской Ассоциации менеджеров культуры, а в 2013-м возглавила все Выставочные залы Москвы. Знай наших!
Сегодня
Вчера
2 дня назад
6 июня 2026
