Подрядным организациям поручено усилить работу по очистке тротуаров и парковочных карманов в Перми
Как сообщили в управлении внешнего благоустройства, с 1 января в Перми в сутки в среднем работает 190 – 200 единиц техники по уборке снега, в основном в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилей и общественного транспорта днем.
С начала января, по данным УВБ, из районов Перми вывезено следующее количество снега:
- Ленинский район – 4,6 тыс. кубометров,
- Индустриальный – 1,4,
- Свердловский – 5,4,
- Дзержинский – 3,9,
- Мотовилихинский – 2,6,
- Кировский – 1,9,
- Орджоникидзевский – 3,0.
Глава Перми Дмитрий Самойлов провел внеплановый объезд территорий города.
По его мнению, в целом улично-дорожная сеть содержится в нормативном состоянии, но стоит усилить работу по очистке тротуаров и парковочных карманов.
- Проезжая часть основных магистралей почищена на крепкую «четверку», хотя недоработки в ряде районов есть, и главам территорий выданы соответствующие поручения. Активнее нужно убирать снег и наледь с тротуаров, довести до нормативного состояния парковочные карманы, - отметил Дмитрий Самойлов.
Контрольные проверки, в том числе и внеплановые, будут продолжены в ближайшие дни во всех районах города.
