Пермякам обещают неделю дождей, гроз и резкое похолодание
⠀
Жителям Пермского края предстоит отдохнуть от изнуряющего зноя — на смену жаре придут осадки и прохлада. Подробным прогнозом на неделю с изданием «КП-Пермь» поделился специалист ГИС-Центра ПГНИУ Андрей Шихов.
⠀
Пик тепла на этой неделе придется на вторник. В ночные часы ожидается +14…+16 градусов, а днем воздух в Перми прогреется до +28 градусов (в южных территориях — до +29). Однако на западе Прикамья уже в этот день пройдут первые грозы и начнется снижение температуры.
⠀
Переломным моментом станет среда. К вечеру прохлада охватит большую часть региона, ожидаются порывистый ветер и грозы.
⠀
В четверг похолодание вступит в полную силу: дневная температура не поднимется выше отметки в +20 градусов. Вечером прогнозируются дожди, которые в восточных районах края могут оказаться сильными и затяжными. При этом ночи пока остаются комфортными — от +11 до +16 градусов.
⠀
В выходные дни потепления ждать не стоит. До конца недели в крае установится стабильная пасмурная погода с дождями. Температурный фон днем составит +18…+21 градус, в ночные часы столбики термометров покажут +10…+13.
