22 мая в Перми Сергей Лавров принимает участие во внешнеполитических слушаниях

22.05.2026 | 11:37

Глава МИД России Сергей Лавров сегодня находится в Перми, где принимает участие во Вторых международных внешнеполитических слушаниях. Как ранее анонсировала официальный представитель ведомства Мария Захарова, главная тема мероприятия — выдвинутая президентом РФ инициатива по созданию архитектуры равной и неделимой безопасности и развитию сотрудничества в Евразии.

На сегодняшние слушания собрались видные политические и общественные деятели, дипломаты, а также представители бизнеса из десятков стран мира.

Кроме того, в сегодняшней повестке министра — председательство на выездном заседании комиссии генсовета партии «Единая Россия». Участники встречи обсуждают вопросы международного сотрудничества и поддержки соотечественников за рубежом.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
19 мая 2026