От +14°С до дождей и ночной гололедицы: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на неделю
Начавшаяся неделя в Пермском крае будет контрастной: по данным синоптиков, теплые дни сменятся похолоданием, а сухая погода — осадками. В среднем температурный фон окажется близким к климатической норме (или превысит ее на 1,5–2,5 °С).
Самым теплым днем недели станет понедельник, 13 апреля. Столбики термометров поднимутся до +14 °С, погода будет преимущественно сухой, за исключением крайнего юга региона, где возможны осадки из-за влияния барической седловины.
Со вторника начнется постепенное изменение погоды: усилится северный ветер и станет прохладнее. К среде, 15 апреля, приток тепла окончательно прекратится, и дневная температура составит лишь +5…+10 °С. В четверг и пятницу ожидается небольшое потепление, которое будет сопровождаться порывистым ветром.
Что касается осадков, то большую часть недели в крае будет сухо. Дожди вернутся в пятницу на север региона, а к выходным с приходом циклона осадки накроют большинство районов Прикамья.
Важно: Синоптики предупреждают водителей и пешеходов об опасности на дорогах. По ночам из-за устойчивых отрицательных температур ожидается гололедица.
