Масштабный рейд в Перми: за одно утро в автобусах поймали почти 60 «зайцев»
Сотрудники пермского «Гортранса» провели утреннюю проверку оплаты проезда на транспортном узле «Лодочная». В фокусе внимания контролеров оказались пассажиры семи автобусных маршрутов, следующих в сторону центра города.
За время рейда инспекторы проверили билеты примерно у 1,5 тысяч человек. В результате было выявлено 58 пассажиров, не оплативших проезд. Проверка не обошлась без инцидентов: один из безбилетников наотрез отказался предъявить контролерам документы для оформления штрафа, из-за чего нарушителя пришлось передать сотрудникам полиции.
В городском департаменте транспорта подчеркнули важность добросовестной оплаты проезда именно на этих направлениях. Маршруты, соединяющие Орджоникидзевский район с центральной частью Перми, отличаются большой протяженностью и являются самыми затратными в обслуживании. В ведомстве напомнили, что от своевременной оплаты билетов напрямую зависит качество и стабильность работы городского транспорта.
