В пермском детсаду после отравления детей возбудили уголовное дело

11.02.2026 | 12:38

После вспышки острой кишечной инфекции в детском саду №394 в Перми следственный отдел по Орджоникидзевскому району возбудил уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Напомним, на прошлой неделе там зафиксировали заболевание у воспитанников. Шесть детей были госпитализированы. Сейчас следователи осматривают помещения, назначают экспертизы, допрашивают сотрудников и родителей. Ранее Роспотребнадзор уже обследовал садик: взяли пробы воды и продуктов, проверили пищеблок и персонал.

Вчера
2 дня назад
13 июня 2026
12 июня 2026
11 июня 2026