Пермский зоопарк получил штраф после проверки Россельхознадзора

12.09.2025 | 23:43

Нарушения выявлены в пермском зоопарке после плановой проверки регионального управления Россельхознадзора. Поводом для штрафа стало отсутствие ветеринарных документов у прибывших львов, а также отсутствие подтверждений о прохождении карантина. Кроме того, в зоопарке демонстрировали животных, не прошедших обязательную проверку на соответствие лицензионным требованиям.

Проверка проводилась в августе, вскоре после открытия нового зоопарка на улице Архитектора Свиязева, 17В. Напомним, в его составе — более 90 вольеров, где стараются максимально воссоздать природную среду для обитателей.

Кстати, в ближайшее время зоопарк планирует модернизировать бассейн в вольере медведя Тоши — его конструкцию собираются изменить.

Вчера
2 дня назад
18 мая 2026