Новый водный маршрут из Перми до Казани заработает с 19 июля

11.07.2025 | 14:12


Уже этим летом Пермь, Чайковский и Казань снова свяжет скоростной водный маршрут. Пассажирское судно на подводных крыльях «Метеор-120Р» прибудет в Пермь 18 июля и на следующий день отправится в первый рейс.

Маршрут будет действовать до конца августа. Всего запланировано пять поездок туда-обратно. «Метеор» рассчитан на 120 пассажиров и будет курсировать между городами с остановкой в Чайковском, где предусмотрена ночная стоянка.

Время в пути от Перми до Чайковского — около шести часов. Билет стоит 3 225 рублей. Из Чайковского до Казани судно идёт 13 часов — за это время путешественники смогут насладиться живописными видами Камы и пройти два шлюза. Стоимость такого рейса — 4 375 рублей.

Первый «Метеор» отправится из Перми в Казань 19 июля в 10:00. А уже 20 июля в 8:00 он продолжит путь из Чайковского и прибудет в столицу Татарстана к 18:55.

 

Отправиться в обратный путь из Казани можно будет 29 июля, а также 5, 12 и 21 августа.

Сегодня
Вчера
2 дня назад