Пермяк пробежал 465 км за 6 дней и выиграл самый длинный ультрамарафон в мире
Кирилл Перминов не просто финишировал на международной многодневной гонке в горах Киргизии, но и стал абсолютным победителем.
⠀
С 5 по 10 мая вокруг озера Иссык-Куль прошёл шестидневный ультрамарафон — один из самых сложных и длинных в мире. За шесть дней участникам из шести стран нужно было пробежать 465 километров по шоссе, на высоте 1600 метров над уровнем моря.
⠀
Пермяк справился с этим без преувеличения нечеловеческим вызовом за 43 часа 39 минут. Средний темп — 5:38 на километр. Чтобы вы понимали масштаб: это как пробежать 11 марафонов подряд… и каждый день вставать снова.
⠀
Интересно, что для Кирилла бег — не профессия, а хобби. В обычной жизни он работает инженером на предприятии АО «ВНИИ Галургии» и представляет команду Perm Athletic Team. До этого он специализировался в трейлраннинге, а такой формат — по шоссе и на такую дистанцию — стал для него рекордным.
⠀
Ультрамарафоны — спорт не для каждого, но вдохновиться примером — под силу всем. Поздравляем Кирилла и желаем как следует отдохнуть после этого подвига!
