Проезд в Перми дорожает и полный отказ от наличных в автобусах

26.02.2025 | 13:24

С 15 апреля жителей Перми ждут сразу две важные транспортные новости: повышение тарифов и полный отказ от наличных в автобусах, трамваях и троллейбусах.

 Сколько будем платить?

Стоимость одной поездки вырастет до 40 рублей, а к 2027 году достигнет 46 рублей. Дороже станут и проездные: месячный абонемент обойдётся в 2 040 рублей, а школьный на 30 поездок – в 840 рублей. Власти объясняют рост цен подорожанием топлива, запчастей и увеличением зарплат водителям.

 Безнал – единственный способ оплаты

Теперь перед поездкой придётся позаботиться о карте или пополнении проездного. Оплатить можно банковской картой, транспортным приложением или специальными билетами, которые появятся в 161 точке продаж по всему городу.

Что обещают взамен?
⠀⠀
В транспорте появятся новые технологии: онлайн-камеры для безопасности, тревожные кнопки и Bluetooth-маячки для быстрой оплаты смартфоном.

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2026
22 апреля 2026