В Перми открыли новый аэропорт
30 ноября состоялось открытие нового терминала пермского аэропорта. Его запустили на день раньше запланированного срока.
Терминал, получивший название Большое Савино, начал обслуживать пассажиров региональных маршрутов.
Начиная с шести часов вечера 30 ноября регистрация всех пассажиров, вылетающих из Перми, будет производиться в новом терминале аэропорта. Об этом пермяков предупредила компания «Аэрофлот».
— В связи с началом эксплуатации пермского терминала просим пассажиров всех регулярных рейсов «Аэрофлота» прибывать в аэропорт заблаговременно, — сообщили в компании.
С вводом комплекса пропускная способность по прилету и вылету в час пик составит до 904 пассажиров в час. Открытие воздушного пункта пропуска через государственную границу в новом терминале и начало обслуживания пассажиров международных воздушных линий планируется в первой половине 2018 года.
