В Пермском крае планируют полностью перевести автобусы на безналичную оплату проезда

21.01.2025 | 18:09
Фото: пресс служба администрации Перми

В Пермском крае планируют полностью перевести автобусы на безналичную оплату проезда. На заседании комитета Законодательного собрания Пермского края по развитию инфраструктуры заместитель председателя правительства региона Андрей Алякринский сообщил о планах внедрить безналичную оплату проезда во всех автобусах края.

Как пояснил председатель комитета Павел Черепанов, содержание кондукторов в общественном транспорте стало экономически невыгодным. «Вопрос внедрения безналичной оплаты – это не вопрос технической возможности, а вопрос оптимизации затрат», – подчеркнул он.

Напомним, что в Перми бескондукторная система оплаты проезда была введена ещё в 2022 году. Теперь аналогичные изменения планируют распространить на весь регион.

Вчера
2 дня назад
23 апреля 2026
22 апреля 2026