В Балатовском парке Перми открылись памп-трек и скейт-парк

28.10.2024 | 13:51
Фото: Администрация г. Перми

В Балатовском парке, который относится к Черняевскому лесу открылись памп-трек и скейт-парк. Памп-трек — это специализированная велосипедная трасса, состоящая из чередующихся ям, кочек и контруклонов, без ровных участков.

В новом скейт-парке пермяки смогут кататься и выполнять трюки на скейтборде, стритборде, самокате и велосипеде. После капремонта в парке также появятся главная аллея и второстепенные прогулочные дорожки, три детские и две спортивные зоны, сцена и площадка для выгула собак.

Отдельное внимание в парке уделяется озеленению. На сегодняшний день уже высажено 57 сосен. Всего планируется высадить 285 саженцев деревьев и более 4 тысяч кустарников, включая ели, сосны, березы, ивы, яблони, рябины, сирень и иргу.

Вчера
2 дня назад
19 марта 2025