От укусов клещей в Пермском крае пострадало 6 человек

11.04.2024 | 14:10
Фото: pixabay.com
Согласно последней информации от местной газеты "Звезда", с начала текущего сезона в Пермском крае от укусов клещей пострадали уже шесть человек, включая одного ребенка. Как сообщает издание со ссылкой на данные краевого управления Роспотребнадзора, наибольшее количество инцидентов приходится на теплое время года.
Руководитель ведомства Виталий Костарев отметил, что "пик активности этих кровососущих паразитов обычно приходится на период с второй половины мая по вторую половину июня". В среднем, по данным управления, в Пермском крае ежегодно регистрируется от 16 до 22 тысяч случаев укусов клещей. Отмечается, что подобные происшествия наиболее часты в Пермском районе, где фиксируется между 2,5 и 3 тысячами случаев каждый год.
В условиях повышенного риска эксперты настоятельно рекомендуют жителям и гостям региона соблюдать меры предосторожности, в том числе использовать репелленты, носить защитную одежду и осматривать себя после пребывания в лесной и парковой зонах. Особое внимание рекомендуется уделить проверке детей, так как они находятся в более высокой группе риска.
Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 апреля 2024
25 апреля 2024