Пермяк спас троих людей из пожара

23.03.2024 | 10:10
Фото: t.me/en_samoukov

В Соликамском районе пермяк спас троих людей из пламенем охваченного дома. Пожар вспыхнул в среду, 20 марта, в деревне Левина. Соседка Тамара Олейникова, заметила дым из окон гаража и незамедлительно позвонила хозяину дома.

На момент происшествия житель Перми Ринат Сахибгареев, находившийся в командировке в Тюлькино, проезжал по улице и заметил дым над крышей дома. Он немедленно остановился, вызвал экстренные службы и бросился к месту пожара. По прибытии он узнал от Тамары Олейниковой, что в доме находятся трое людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ринат увидел женщину в окне второго этажа и стал кричеть ей, чтобы она скорее вышла, после чего ворвался в горящий дом. Он вынес 94-летнюю старушку на руках и посадил ее в свой автомобиль, а затем помог оставшимся двум жильцам покинуть здание и увести их на безопасное место.

Пожарные прибыли на место происшествия и потушили огонь, который уничтожил гараж, автомобиль и другие постройки. Дом частично пострадал как внутри, так и снаружи, но благодаря быстрой реакции пермяка и соседки трое людей были спасены. Причиной пожара стало короткое замыкание сети электропитания отопительного оборудования, вызвавшее возгорание в подсобном помещении, которое затем перекинулось на крышу жилого дома.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024