Жительница Перми осуждена за клевету на бывшего мужа

11.03.2024 | 17:31
Фото: pixabay.com
В Перми прошел судебный процесс, в котором фигуранткой выступала женщина, обвинившая своего бывшего супруга в неподобающем поведении. Мотивом для клеветнических заявлений стал конфликт между бывшими супругами, инициированный вопросами опеки над их общей трехлетней дочерью.
По данным следствия, для мести женщина обратилась в полицию с заявлением, в котором содержались безосновательные утверждения. Она утверждала, что видела своего экс-мужа в компании с несовершеннолетними девушками и описала якобы имевшие место быть "групповые встречи с обнаженными людьми" в его квартире. Добавим к этому, что женщина обвинила бывшего мужа в приеме услуг проституток, что, по ее словам, ставило под угрозу здоровье их совместной дочери.
Следственные органы, однако, не выявили подтверждений предъявленным обвинениям. В итоге, информация, предоставленная заявительницей, была признана ложной, и в отношении нее было возбуждено уголовное дело по факту клеветы. Суд первой инстанции назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ, и этот приговор был подтвержден Пермским краевым судом.

 

 
Вчера
2 дня назад
25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024