Запуск новых скоростных электричек "Финист" в Пермском крае отложен

10.03.2024 | 14:10
Фото: РЖД ВКонтакте
Пермский край вынужден обновить свой график запуска новейших скоростных поездов "Финист" из-за технических недоработок, выявленных в ходе тестовых поездок. Об этом сообщает местный информационный портал 59.ру, ссылаясь на заявление Сергея Канцура, главы Пермской пригородной компании.
Запланированный на февраль запуск этих электропоездов был отложен после того, как предварительные поездки показали, что необходимо дополнительное устранение некоторых недочетов. В настоящий момент, "Финисты", которые призваны стать заменой скоростным поездам "Ласточка", производимым ранее под лицензией Siemens, находятся на ремонте. Работы осуществляются в рамках гарантии производителя.

 

Поезда "Ласточка" больше не производятся из-за отказа Siemens работать на российском рынке в связи с введенными санкциями. Это обстоятельство подчеркивает важность внедрения "Финистов" в качестве импортозамещающего продукта, представленного еще в 2023 году.

 

Гражданам Пермского края и пассажирам, рассчитывающим на улучшения в области перевозок и скорости передвижения, придется проявить терпение, в то время как производители и ответственные службы устраняют все технические недостатки. Дата, когда новые поезда "Финист" наконец выйдут на маршрут, будет объявлена после полного завершения необходимых работ и получения всех разрешений на эксплуатацию.
Вчера
2 дня назад
25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024