В лесах Перми обустроили специальные площадки для выгула собак

09.03.2024 | 20:07

Жители Перми получили уникальную возможность наслаждаться прогулками с их четвероногими друзьями в обустроенной городской зоне: местные власти сообщили о создании специальных площадок для выгула собак в городских лесах. Эти площадки позволяют питомцам развлекаться и тренироваться, не нарушая покой остальных горожан.

Каждая зона для выгула тщательно спланирована. Они огорожены, чтобы собаки могли бегать без поводка, не заблудившись и не создавая опасности для себя и окружающих. Комплексное обустройство включает в себя атрибуты для дрессировки, что делает эти места идеальными для тренировок и социализации животных. Также предусмотрены скамейки, на которых владельцы могут отдохнуть во время активных игр своих питомцев.

Площадки для выгула собак размещены в ключевых точках городских зеленых насаждений, чтобы обеспечить максимальное удобство для пермяков:

- В Мотовилихинском лесничестве площадка готова к встрече питомцев и их владельцев рядом с научно-производственным объединением "Биомед".
- Левшинское лесничество радует жителей двумя локациями: одна находится поблизости от улицы Черняховского, а вторая – в Черняевском лесу возле остановки ПКиО "Балатово".
- Нижне-Курьинское лесничество предлагает место для активного досуга с собаками вблизи улицы Хабаровской и ещё одно у остановки "Адмирала Ушакова".
- В Верхне-Курьинском лесничестве созданы удобства для домашних животных и их хозяев около улицы Докучаева, 21, прилегающей к парку "Оранжевое лето", а также на улице Костычева в микрорайоне Пролетарский.

Эти новые площадки выгула обеспечивают безопасное пространство для общения и дрессировки животных, при этом внося вклад в культуру ответственного владения домашними питомцами и поддержание общественного порядка.

Вчера
2 дня назад
25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024