Стабилизация топливного рынка в Прикамье: цены на бензин и солярку прекратили рост

06.03.2024 | 10:10
Фото: pixabay.com
В последние недели жители Пермского края стали свидетелями замедления роста цен на бензин и солярку. Эта новость должна стать облегчением для автомобилистов региона, несмотря на то, что Прикамье и поныне занимает первенство по уровню стоимости автомобильного топлива в рамках Приволжского федерального округа, как информирует Росстат.

 

На текущий момент, средняя стоимость литра бензина на заправочных станциях Пермского края установилась на отметке в 55,04 рубля. Если разбирать ценники более детально, то литр бензина АИ-92 обойдется пермякам в 50,78 рублей, тогда как за литр АИ-95 придется отдать 55,18 рублей. Более высокая категория топлива АИ-98 доступна по цене 69,64 рублей за литр.

 

Между тем, цены на дизельное топливо сохранили свою стабильность, оставшись на уровне 65,3 рубля за литр. 

 

Как показывают данные, вопреки общероссийскому тренду на снижение стоимости топлива, Пермский край удерживает высокие позиции по ценам на бензин в своем округе. Это обусловлено рядом экономических и логистических факторов, влияющих на формирование цен на топливо в регионе.
 
Сегодня
Вчера
2 дня назад
20 апреля 2026