Двух вербовщиц пермячек для проституции в Бахрейне депортировали в Россию

02.11.2017 | 12:43

Сотрудники Интерпола доставили из Бахрейна в Россию двух женщин, продававших девушек в сексуальное рабство. Об этом говорится в сообщении российского МВД.

Россиянки в возрасте 28 и 32 лет обвиняются в торговле людьми.

По данным ведомства, они действовали в составе организованной группы на территории Удмуртии, Челябинской области и Пермского края.

С 2011-го по 2016 год женщины вербовали девушек. Злоумышленники обманывали своих жертв, обещая трудоустройство за рубежом и высокий заработок. Далее их переправляли в Бахрейн для сексуальной эксплуатации. У потерпевших отбирали паспорта, после чего под угрозой физической расправы их заставляли торговать собой.

СПРАВКА: Королевство Бахрейн – не только самая крохотная, но и одна из самых богатых арабских стран. Это островное государство весьма привлекательно для бизнесменов и туристов со всего мира. На 700.000 постоянного населения Бахрейна приходятся сотни тысяч приезжих. Местные власти стараются демонстрировать терпимость к нравам зарубежных гостей. Отчасти этим, но в большей степени экономическими соображениями, объясняется почти легальная проституция в Бахрейне.

Местные жительницы славятся своим благочестием и строгим соблюдением национальных и религиозных традиций. Конечно, в Бахрейне не так жестко, как в соседней Саудовской Аравии, ограничивают права и свободы женщин, но любовь вне брака в этой стране для представительниц прекрасного пола почти немыслима. Исключение делается только для приезжих немусульманок.

Так сложилось, что роли проституток и сексуальных невольниц в Бахрейне распределены, в основном, между дамами из бывшего СССР (особенно, как и во всем арабском мире, ценятся блондинки) и миниатюрные женщины.

 

 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 мая 2026
22 мая 2026
21 мая 2026