В Перми построят новый крупный приют для животных
С января по сентябрь 2023 года с пермских улиц поймали 1069 животных, из которых 1007 нашли новый дом. Об этом заявила замглавы Перми Ольга Андрианова, отвечая на вопрос депутата Алексея Овчинникова о положении безнадзорных животных в городе.
«Мы успешно работаем в этом направлении и не собираемся останавливаться. Мы отдаем животных по договору и регулярно проверяем, как они адаптируются у новых владельцев», — пояснила чиновница.
Ольга Андрианова сообщила, что в Перми сейчас действуют два муниципальных приюта — на Соликамской и Верхнемуллинской улицах. Там содержится «достаточно много» животных.
«Поэтому мы решили оборудовать новый приют. Из федерации нам передали большой земельный участок в Орджоникидзевском районе, где мы будем строить новый приют. Мы планируем разместить там около 900 животных», — добавила Андрианова.
