В Перми рядом с долиной Егошихи создадут экологический турист-центр

25.08.2023 | 13:08
Фото: Надежда Баглей

Площадка будет расположена по адресу бульвар Гагарина, д. 16. По информации краевого Минимущества на территории планируется строительство одноэтажного экологического визит-центра. Здесь жители и гости столицы Прикамья смогут познакомиться с природной и культурной спецификой Прикамья, а также встретиться и пообщаться с авторами исторических книг и путеводителей.

Площадь участка, по данным публичной кадастровой карты Росреестра, составляет 997 кв. метров. Заявление инициатора рассмотрели на недавнем заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми

Как сообщила представитель Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, сейчас заявитель совместно с муниципальными властями ведет работу по установления сервитута, который обеспечит доступ как к рассматриваемому земельному участку, так и непосредственно к долине Егошихи.

В городском управлении экологии и природопользования администрации проект поддержали. Представитель Минприроды Пермского края также высказался положительно о данной инициативе.

МОЙ ГОРОД-ПЕРМЬ! ВКонтакте

Сегодня
Вчера
2 дня назад
21 апреля 2026