В Перми с 1 ноября вводится система пересадок на всех маршрутах городского электротранспорта: В течение 40 минут можно совершать пересадки без дополнительной оплаты проезда

26.10.2017 | 12:15
Фото: пресс служба администрации Перми

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс» , пассажиры в течение 40 минут смогут бесплатно пересаживаться между трамвайными маршрутами №3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 и 13, а также между троллейбусными маршрутами №1, 5, 8, 10, 12 и 13. Пересадки возможны как между одним видом транспорта – с трамвая на трамвай или с троллейбуса на троллейбус, так и между двумя – с трамвая на троллейбус, а также с троллейбуса на трамвай. Схемы маршрутов при этом меняться не будут.

 

На билетах, по которым можно совершать бесплатные пересадки, будет указано, что билет действителен для пересадки пассажиров в течение 40 минут. Также на билете будет отображено время его приобретения, для проверки кондукторами.

 

Стоит отметить, что 40 минут будут исчисляться с момента приобретения билета у кондуктора. При пересадке в другое транспортное средство кондуктор должен будет удостовериться, что время, указанное на билете, не истекло. Время будет сверяться по валидаторам, на всех устройствах оно одинаковое.

 

«Пересадочная маршрутная сеть позволит пассажирам не стоять долго в ожидании необходимого маршрута, а подбирать удобные возможности пересадки. Это позволит быстрее добираться до пункта назначения, создавая собственные транспортные сообщения», - отмечают в МУП «Пермгорэлектротранс».

 

Пример билета:

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 мая 2026
22 мая 2026
21 мая 2026