Отряд из 118 снегоуборочных машин справился с миссией! Перебоев в работе общественного транспорта не было
Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, на объектах улично-дорожной сети Перми в ночную смену было задействовано более 118 единиц специализированной дорожной техники. Кроме того, ручную работу осуществляли 126 человек.
Основной задачей, отметили в управлении, было предотвратить образование ледового покрытия на сложных участках улично-дорожной сети: спусках и подъемах, а также на оживленных перекрестках. С целью недопущения образования ледяного наката подрядными организациями применено 233 тонны противогололедных материалов.
В связи с высокой степенью вероятности выпадения обильных осадков подрядным организациям города поручено обеспечить постоянную готовность сменных экипажей снегоуборочной техники для работы в круглосуточном режиме. Также усилены контрольные мероприятия за состоянием улично-дорожной сети в районах города.
Напомним, сегодня ночью в Перми на улицах появился первый снежный покров.
