В Перми депутаты обсудили готовность детских лагерей досуга и отдыха

24.05.2023 | 14:10
Фото: https://www.freepik.com/

На заседании гордумы отметили, что на организацию летнего отдыха детей в этом году выделено 300 млн. рублей, что на 9,5% выше, чем в прошлом году.

Пермякам доступны следующие формы бюджетной поддержки:
- сертификат,
- путевка,
- компенсация,
- субсидии предприятиям на приобретение путевок для детей работников при выборе загородных, профильных лагерей или лагерей досуга и отдыха.

Размер финансовой поддержки семьи за счёт бюджетных средств зависит от выбранной формы отдыха, категории ребёнка и варьируется от 2,5 тыс. рублей до 33 тыс. рублей. Подать заявление на получение услуги можно в любом филиале МФЦ или на портале «Услуги и сервисы Пермского края».

Замглавы администрации Алексей Грибанов рассказал, что в последние годы большой популярностью пользуются смены в детских лагерях с небольшой продолжительностью. Смены имеют определенную направленность и длятся от 14 до 18 дней. Многие лагеря дают ребятам возможность попробовать свои силы в робототехнике, программировании и 3D-моделировании.

Депутаты уделили особое внимание обеспечению безопасности. Замглавы администрации Перми Алексей Грибанов отметил, что в ином случае лагерь просто не откроется. В интересах руководства лагерей также создание разнообразной инфраструктуры, чтобы привлечь детей.

Отдельно добавим, что будет организована работа традиционных Отрядов Мэра, трудовых отрядов по месту жительства, студенческих трудовых отрядов и трудоустройство через центры занятости населения, чтобы занять молодёжь. Вовлечь планируется более 7 тысяч человек.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024