От вокзала до Мотовилихи: с 1 мая в Перми запустят автобусный маршрут № 300т

19.04.2023 | 13:37
Фото: pixabay.com
От вокзала до Мотовилихи: с 1 мая в Перми запустят автобусный маршрут № 300т. К трёхсотлетию столицы Прикамья введут символический экскурсионный кольцевой автобус, который будет курсировать по маршруту «Пермь I –Пермь II – улица 1905 года». Для него выделят автобусы большого класса. Перевозки будут регулярными, но по нерегулируемому тарифу, то есть бюджет расходов на перевозку не понесёт.

Сами автобусы оформят элементами фирменного стиля юбилея. На маршруте будет работать один туристический автобус, выполняющий рейс за полтора часа. В салоне установят медиапанели и аудиогид, через которые пассажирам будут рассказывать об истории города с привязкой к пути следования.

Автобус будет курсировать по улицам: Монастырской, Окулова, площади Гайдара, Ленина, Комсомольскому проспекту, Чкалова, Героев Хасана, Сибирской, Уральской, Северной дамбе, Пермской и др. Запланированы остановки: станция Пермь I, художественная галерея, станция Пермь II, улица Попова, ЦУМ, Комсомольская площадь, площадь Ветеранов, Парк Горького, Разгуляй, цирк и др.

Окончательная стоимость экскурсии ещё определяется, но может составить 300 рублей для взрослого и 200 рублей для ребёнка.
 
Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024