В Перми обустроят экопарк «Егошихинская долина»

01.04.2023 | 01:15
Фото: пресс служба администрации Перми

В Перми обустроят экопарк «Егошихинская долина». Комплекс работ включает создание входных групп, мест отдыха, спортивных и детских площадок, озеленение, специальное освещение и видеонаблюдение главных маршрутов.

В долине реки Егошихи запланировано обустройство трёх участков экопарка:

Участок вблизи устья Егошихи позволит обеспечить для жителей пешеходную доступность к культурно-креативному кластеру «Завод Шпагина» в историческом центре города. По тропе Мурчисона можно будет дойти до обнажений медистых песчаников пермского периода и музея современного искусства «PERMM».

 Обустроенный участок в районе Средней дамбы будет выполнять рекреационную и образовательную функцию. Здесь появится визит-центр с лекторием и кафе, зона для мастер-классов, детские площадки, беседки. По склону предусмотрены удобные спуски, через Егошиху будет проложен новый мостик.

Участок «Красные Казармы» будет выполнять функцию рекреационного и спортивно-оздоровительного пространства для нового большого жилого микрорайона. Запланировано обустроить визит-центр, площадку для йоги, воркаут площадку, детскую зону, место отдыха с подходом к воде и экотропу.

Срок окончания выполнения работ — ноябрь 2024 года. В 2023 году планируется отремонтировать первый участок, примыкающий к «Заводу Шпагина» и Егошихинскому культурно-мемориальному парку.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024