Властям не удаётся согласовать подсветку на Компросе из-за требований жильцов построить футбольное поле.
Властям не удаётся согласовать подсветку на Компросе из-за требований жильцов построить футбольное поле. Что говорят сами жители? На Комсомольском проспекте продолжается оборудование подсветки, но в сроки могут не уложиться, пишет «Коммерсант-Прикамье». В планах, смонтировать освещение на 87 зданиях, но с жильцами 14 зданий договорённости пока так и нет.
Издание, цитируя и. о. начальника департамента дорог и благоустройства администрации города Перми Дмитрия Мясоедова, сообщило, что пермяки в обмен на разрешение установить подсветку просят благоустроить их территории. Например, жители дома по ул. Комсомольский проспект, 51 просят оборудовать сквер. А жители дома по улице Барамзиной хотят футбольное поле и парковочную площадку. Однако средств на подобное благоустройство не предусмотрено.
Одна из местных жительниц Инна Зубарева поделилась своим мнением с «МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ!» на этот счёт:
— Сегодня увидела эту статью. Так наши депутаты оправдывают свою лень и бездействие. По Барамзиной, 54 с 2019 года в администрации лежит заявка на участи в федеральной программе «Комфортная среда». Виды работ: асфальтирование и спортивная площадка. Когда к нам пришли с вопросом об установке архитектурной подсветки в июле 2022 года, нам предложили написать свои пожелания по благоустройству. Мы попросили включить наш двор в программу в ближайшее время. Вот и всё.
Как итог всей работы по архитектурной художественной подсветке: обещали после собрания в течение месяца установить подсветку, а на деле на всех совещаниях обвиняют наше ТСЖ в отказах и шантаже. К сведению: собрание о принятии решения по подсветке провели в августе 2022 (председатель пожертвовал отпуском, так как сказали надо и срочно). Решение дали положительное, но проекта до сих пор нет и согласовывать нам нечего. Но зато мы — «шантажисты». Репортер, что писал статью, пишет неправду, а депутаты перекладывают ответственность на простых людей, — высказалась читательница.
