Пермские врачи спасли жизнь новорождённому из Московской области.

15.03.2023 | 00:46
Фото: pixabay.com

Пермские врачи спасли жизнь новорождённому из Московской области. Татьяна Моисеева ещё будучи беременной узнала, что у её малыша порок сердца внутриутробно. Диагноз жительнице Московской области поставили на 32 неделе, сообщают «Вести-Пермь».

Молодая мама не растерялась: начала действовать решительно и искать хороших специалистов. В итоге оказалась в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии им. С. Г. Суханова в Перми. Татьяна была наслышана, что местные врачи оперируют даже самые сложные случаи.

Девушка связалась с клиникой, оформила документы и приехала рожать в Пермь. Через три дня после рождения маленького Матвея, его отвезли на операцию. Её делал главный кардиолог Перми Вячеслав Белов. По словам врача, всё прошло благополучно. Сейчас малыш здоров.

— Очень благодарна Вячеславу Александровичу, что он согласился нас принять. Мне говорили многие люди, что он берётся за тяжёлые случаи, что он даже берёт, от кого отказываются оперировать — он берёт и спасает детей. Поэтому для нас это было просто чудо! — поделилась с телеканалом Татьяна.

Контрольное обследование эхокардиографии показало, что всё у маленького Матвея после операции хорошо, так что семья Моисеевых уже собирается домой.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024