В Пермском крае 10-летняя девочка выдумала историю, что на неё напали подростки и забрали 30 рублей

12.03.2023 | 01:00
Фото: Яндекс панорамы

Ранее СМИ сообщали, что подростки напали девочку возле школы №7 в городе Березники, расположенном в Пермском крае. По предварительным данным, нападение произошло 10 марта и было совершено троими несовершеннолетними. Нападавшие нанесли девочке побои, а также похитили у нее деньги. Руководитель управления Следственного комитета РФ в Пермском крае Денис Головкин дал указание начать доследственную проверку обстоятельств произошедшего.

По словам представителей СКР, после проведения проверки будет принято процессуальное решение. Подробности происшествия не разглашаются, однако мать пострадавшей опубликовала в социальных сетях информацию о произошедшем и просила возможных свидетелей нападения связаться с ней.

«Возле школы №7 избили девочку и забрали у нее деньги. По имеющейся информации, нападавшими были парни. Если кто-то что-то видел, пожалуйста, свяжитесь со мной. Девочка получила сотрясение мозга и гематомы и была доставлена в больницу», – просит мать пострадавшей в своих сообщениях. На данный момент следственные органы продолжают работу по расследованию происшествия.

Позже, в сообществе Подслушано Березники появилось опровержение новости:

Я прошу дать опровержение этой ситуации мы всех поставили на уши испугались за ребёнка что её избили а как выяснилось сегодня при общении с психологом она бесилас с состаршикласником и перебисились боясь что накажут придумала историю. Простите что всех подняли правда мы очень испугались за неё и теперь опять же очень стыдно за её этот поступок!!!!прошу дайте опровержение этого поста!!!! Я прошу прощение у всех откликвушихся и не безразличных

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024