День города Перми в 2023 году завершится салютом над Камой

12.01.2023 | 13:19
Фото: pixabay.com
 В этом году столица Прикамья отпразднует свой трёхсотлетний юбилей. Стала известна программа, которая пройдёт 12 июня, в день празднования события.

Традиционно отмечать торжество начнут в сквере им. В. Татищева, где будут организованы интерактивные площадки, концерт и вручение памятных медалей лучшим творческим коллективам. Им также передадут символический ключ от города.

Затем события будут разворачиваться в самом центре Перми, на обновлённой эспланаде. На аллее Доблести и Славы в 12:00 состоится 15-я торжественная церемония закладки памятных плит. На площади перед Театром-театр весь день будет проходить концертная программа, которая завершится выступлением артиста российской эстрады. Кто именно это будет, ещё неизвестно.

В 66 и 68 кварталах эспланады организуют интерактивные площадки, выставки и фотозоны. У Камы состоится фестиваль «Выходные на набережной»: будут работать спортплощадки, игровые мастерские, программы для детей, фотозоны.

Ещё одна зона торжества откроется перед ДК им. Солдатова. Там пройдёт «Фестиваль на дворцовой площади», где выступят детские и взрослые коллективы. Кроме того, пройдут мастер-классы, флешмобы, интерактивные площадки, ярмарки мастеров.

Финалом праздника станет салют над Камой в районе Коммунального моста.
 
Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024