Звёзды мировой оперы выступили в Осе и Чернушке

24.11.2022 | 11:18
В начале месяца известные оперные певцы Василий Ладюк и Алексей Татаринцев вместе с ансамблем «Творческое содружество музыкантов» под управлением композитора Александра Покидченко выступили для сотрудников Группы «ЛУКОЙЛ» и ветеранов нефтяной отрасли с фееричными концертами. События состоялись 2 и 4 ноября. Перед концертами звёзды мировой оперы провели творческие встречи с учениками местных школ искусств.

Оперные певцы уже не в первый раз приезжают в Пермский край по приглашению Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» и лично его Президента Нелли Юсуфовны Алекперовой. На этот раз для зрителей была подготовлена программа «Наши любимые мелодии». Концерты, ставшие традицией, прошли в рамках программы Фонда по продвижению классической и современной российской музыки в регионах деятельности Компании.

Для справки, Василий Ладюк — солист Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, приглашённый солист Большого театра России, победитель самых престижных международных конкурсов оперных певцов. Алексей Татаринцев — солист Московского театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова, приглашённый солист Большого театра России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», участник международных фестивалей в Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Японии.
 
Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024