В Прикамье полиция задержала курьера, который крал деньги у пенсионеров

20.11.2022 | 11:05
Фото: pixabay.com

В Краснокамске поймали 26-летнего курьера, который воровал крупные суммы денег у пожилых людей и передавал часть выручки мошенникам. У злоумышленника при задержании обнаружили и изъяли 385 тыс. рублей. Эти деньги отдала лишь одна жительница.

Мошенники действовали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Они представлялись сотрудниками полиции и сообщали печальную новость — якобы по вине родственника произошло ДТП, в котором есть пострадавшие и им нужны деньги на лечение. Затем они спрашивали адрес у пенсионера и направляли курьера прямо домой. Забрав деньги, курьер переводил их на счета наводчиков, оставляя себе вознаграждение в размере 4% от суммы.

Оказалось, аналогичные вымогательства денег прикамец совершил ещё у двух пенсионерок: одна отдала ему 400 тыс. рублей, вторая — 120 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчину заключили под стражу. К слову, подозреваемый ранее неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений и буквально в октябре закончил отбывать наказание в местах лишения свободы.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024