Атлет из Перми стал трёхкратным чемпионом мира по гиревому спорту и установил рекорд

03.11.2022 | 15:14

Атлет из Перми стал трёхкратным чемпионом мира по гиревому спорту и установил рекорд. Пермяк Данил Маликов принял участие в международных соревнованиях по гиревому спорту, которые прошли в Нью-Дели, Индия.

Спортсмен участвовал в дисциплинах толчок двух гирь от груди, двоеборье и в командной эстафете. В первом упражнении две гири по 32 кг он толкнул 154 раза – это 1 место и рекорд мира в этой дисциплине. И во втором упражнении рывок гири 32 кг Данил Маликов совершил 173 подъёма и вновь стал победителем.

Пермяк также выполнил норматив мастера спорта международного класса в сумме двух упражнений. В составе российской команды атлет стал победителем в командной эстафете.

В составе сборной России в соревнованиях приняли участие четверо прикамцев Данил Маликов, Сергей Поварницын, Андрей Попов и Виктор Бочкарёв. В общей сложности наши спортсмены завоевали 15 медалей.