На пермской эспланаде может появиться музей шоколада

06.11.2022 | 10:10
Фото: pixabay.com

 Он разместится в одном из зданий кафе-холмов. Такая частная концессионная инициатива поступила в минэкономразвития от ООО «СладКон», учредителем которого является кондитерская фабрика «Пермская».

По задумке, в музее будет несколько пространств. Одно из них задействуют для экспозиций, рассказывающих об истории Прикамья через историю сладостей. Хронологические рамки проекта будут охватывать период от средневековья (сладких традиций финно-угорской кухни) до сегодняшних дней.

Ещё одна трансформируемая интерактивная зона рассчитана на проведение мастер-классов, лекций, встреч. В здании музея расположится сувенирная лавка, в которой будет представлена продукция не только Пермской кондитерской фабрики, но и других существующих гастрономических «сладких» брендов региона.

Планируется, что Музей шоколадного мастерства разместится на площади 311 кв. метров. В здании также откроется Туристский информационный центр. Проект должны реализовать в 2023 году. Инвестор планирует направить на реализацию 10 млн руб.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024