На улицах Перми установили «умное освещение»

20.09.2022 | 21:15
Фото: permkrai.ru

В столице Прикамья завершаются работы по проекту «умного» освещения. Более 10 000 старых ламповых уличных светильников будут заменены на новые светодиодные приборы.

Как рассказали в МУП «Горсвет», сейчас в Перми заменено порядка 9350 уличных светильников. Кроме сами светильников монтируются специальные контролеры, которые позволяют регулировать освещение: включать или выключать на основе календарного графика по времени, по состоянию естественного освещения или удаленно по прямой команде, в том числе и с использованием мобильного устройства сотрудника МУП «Горсвет», а также управлять интенсивностью света.

В рамках проекта светильники появились на улицах Мира, Стахановская, Подлесная, Карпинского, Грибоедова, Чкалова, Екатерининская,  Белинского, Островского, Газеты Звезда, бульваре Гагарина. Полностью работы по замене освещения планируется закончить до конца октября.

Автоматизация системы уличного освещения позволяет достичь значительной экономии ресурсов, а также повысить уровень безопасности дорожного движения, отметили в администрации города.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024