Волонтёры насчитали в Перми более 500 бездомных людей

13.09.2022 | 13:50
Фото: pixabay.com

В дневном центре помощи бездомным «Территория передышки» вновь попытались посчитать, сколько людей живёт на улицах города. В прошлом году удалось найти 164 человека.

В этом году границы исследования расширили: волонтёры не только прошли по улицам, но и позвонили в организации, где могли остановиться люди в трудной жизненной ситуации. Таких оказалось 566 человек, сообщает Properm.

Статистика говорит о том, что 78% пермских бездомных — мужчины, 22% — женщины. Средний возраст бездомного в Перми составляет 42 года, хотя ещё год назад равнялся 47 годам. Исследование проводилось в июле этого года.

В целом по стране статистики с количеством бездомных людей не ведётся. В региональном Минсоцразвития связывают этом с тем, что бездомным считается любой человек без прописки. Однако ведётся подсчёт людей, которые обращаются в центр социальной адаптации. В Перми за год это число составляет около 1,6 человек.

Вчера
2 дня назад
25 июля 2025
24 июля 2025