В пермской больнице пациентке увеличили рост на 8 см, выправив искривлённый позвоночник

09.08.2022 | 16:17
Фото: pixabay.com
Удивительную операцию провели специалисты городской клинической больницы №4. К медикам поступила женщина с кифосколиозом — деформация в этом случае проявляется в изгибе позвоночника влево или право (сколиоз), а также явной сутулости (кифоз). Деталями процесса поделился главврач больницы Андрей Ронзин.

— Хирургия деформаций позвоночника, в том числе сколиоза — очень сложная хирургическая проблема, которая требует слаженной многочасовой работы бригады хирургов, анастезиологов и функциональных диагностов, а также самых современных методик и материалов. Для фиксации позвоночника применяются специальные винтовые системы, способные выдержать повышенную нагрузку, — отметил главврач.

Он подчеркнул, что операция прошла на базе нейрохирургического отделения под руководством Дмитрия Штадлера. После медицинского вмешательства рост пациентки увеличился на 8 см.

— Для врачей это будничная работа, а я, несмотря на то, что сам 35 лет провёл в операционной, каждый раз радуюсь результату, как ребёнок! — добавил Андрей Ронзин.

Посмотрите на фото — вот таких результатов удалось добиться врачам пермской больницы!
 
Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024