Спортсмен из Перми установил рекорд на чемпионате России по лёгкой атлетике

05.08.2022 | 04:03

Спортсмен Владимир Никитин завоевал золото на чемпионате России по лёгкой атлетике — на дистанции 5000 метров пермяк показал время 13 минут 15,50 сек. Это лучший результат сезона в России и рекорд Чемпионатов России.

В соревнованиях от Перми участвует также Ксения Зырянова, которая дебютировала на дистанции 5000 м. Девушка стала шестой с результатом 16 минут 41,34 секунды. Это на 24 секунды выше норматива Мастера спорта России.

Ещё один достойный результат показал бегун Константин Холмогоров, который решил задачу выхода в финальную часть бега на 800 м красивой победой в своём предварительном старте с результатом 1 мин 47,82 сек. Это стало вторым временем из всех 49 участников забегов на 800 м.