13-14 августа в Перми пройдёт фестиваль уличных театров «Флюгер». Программа. 0+

03.08.2022 | 13:52
Фото: пресс служба театра

В следующие выходные в центре состоится ежегодный фестиваль уличных театров «Флюгер». На одной площадке соберутся 12 уличных театров, которые представят премьеры и уникальные постановки. На два дня эспланада превратится в огромную сцену, где шоу будет длится с утра и до поздней ночи. Особое внимание в этом году уделят интерактиву со зрителем — гостей ждёт больше ходулистов, красочных персонажей и спектаклей-променадов.

ПРОГРАММА

13 августа в 14:00 будет дан старт фестивалю, в церемонии открытия примут участие маленькие балерины из балетной школы «Lil Ballerine Пермь» вместе с участниками фестиваля «Флюгер» этого года.

13 августа в 18:50 и 14 августа в 19:35 — Московский коллектив «Bastrigin Brothers» удивит зрителей захватывающей дух программой «Между небом и землей». Гимнасты покажут трюки без страховки, прямо над эспланадой на высоте 7 метров, находясь в специальной сфере. Внутри этой подвесной конструкции артисты без какой-либо страховки покажут незабываемое опасное шоу.

13 августа в 19:00 и 14 августа в 19:45 — Артист легендарного цирка Du Soleil и создатель авторского Театра клоунады и пантомимы Андрей Кислицин привезет в Пермь свою новую программу «Петрушка-Андрюшка». В центре шоу — авторское прочтение классического сказочного персонажа: всем известный комичный Петрушка предстает ярким, стильным и немного мистическим современным героем, готовым рассказать свою историю.

13 августа в 21:05 и 14 августа в 21:40 — Уже известный и полюбившийся пермякам уличный театр «Высокие братья» также порадует зрителей новым красочным, стильным и смешным шоу «Не пришла», для которого артисты везут в Пермь своё авто в стиле 60-х.

Среди премьер также:

— специальные шоу от столичного театра «Эскизы в пространстве», специализирующегося на создании перформансов и уличных представлений;

— представление от пермского театра огня «Игры пламени», гостей удивят новым огненным спектаклем под названием «О чём молчат камни».

— в течение дня в пространстве эспланады зрители смогут увидеть качающихся на шестах артистов шоу-группы «АУРА», живых статуй театра эстрады «CUSTODES», театральных ходулистов театра «Туки-Луки» и неваляшек от «Bastrigin Brothers».

— среди участников этого года также «АспектР» (Санкт-Петербург), театр «Чудо» (Астрахань), театр кукол «Карабаска», театр «Туки-Луки» с интерактивным уличным спектаклем «Люди и птицы».

Шоу будут идти параллельно друг с другом на нескольких площадках: гости смогут «бродить» из спектакля в спектакль, останавливаясь на понравившемся действии. Гостей ждут спецэффекты и театрализованное шествие от артистов – уникальный момент фестиваля, когда все участники собираются в одном месте.

Известно, что в этом году у фестиваля «Флюгер» появится новое оформление и лаундж-зоны для зрителей, где они смогут отдохнуть, скоротать время до долгожданного выступления, прибрести фирменные «говорящие» футболки фестиваля или зонты-трости.

На фестивале будет организован фудкорт, где можно приобрести напитки, заказать закуски или мороженное. Для удобства зрителей здесь же будут работать стационарные уборные.

Фестиваль будет идти оба дня с 14:00 до 23:00 на эспланаде.

Возрастное ограничение:0+

Вчера
2 дня назад
14 апреля 2024
13 апреля 2024
12 апреля 2024
11 апреля 2024