В Перми пройдёт фестиваль документального кино «Флаэртиана». Что ждёт зрителей? 16+

31.07.2022 | 23:04
Фото: flahertiana.ru

В сентябре уже по традиции состоится XXII фестиваль документального кино «Флаэртиана». Организаторы частично представили программу мероприятия. Участникам и зрителям в течение недели предстоит наблюдение за человеком и его диалогом с окружающим миром.

Что будут показывать?

— ленту «Атлантида», созданную итальянским режиссёром и видео-художником Юри Анкарани на стыке документального и игрового кино;

— фильм документалистки Анастасии Коркия «ГЭС-2» — о том, как бывшую электростанцию в Москве перестраивали в культурный центр;

— картину классика мирового кино Дзиги Вертова «История гражданской войны», которая спустя сто лет была восстановлена историком кино Николаем Изволовым.

В программе ожидается также архивное любительского кино из Франции и России 1940-70-х годов, фильмы Русского Севера в кинопрограмме «Северное кино», онлайн-показы картин из Ирана, Франции и России, новая детская кинопрограмма «Флаэртиана Family», показы пермского кино, мастер-классы, дискуссии для зрителей и профессионалов кино, кинолаборатория для документалистов LetsDOC.

Регистрация на события и продажа билетов откроются в сентябре на сайте фестиваля.

16-22 сентября
Киноцентр «Премьер» (ул. Пионерская, 17)
По регистрации.

Возрастное ограничение 16+

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024